голосовые звонки в Агент - AndrioidAndroid по праву на сегодняшний  вплетется одной из самых популярных мобильных операционных систем в мире. Созданный на базе Linux он по праву несет ее философию создавай, дорабатывай, используй. Помимо своего использования в мобильных телефонов,  Android широко применяется в планшетных компьютерах, навигаторах и видео регистраторах, а также средствах коммуникации в интернете, примером которого служит все известный Агент от mail.ru.

Наличие частично открытого кода данной ОС позволяет создавать множество дополнительных программ и приложений под данную ОС, в результате чего начинает развиваться общая интегрированная платформа в результате плюс для пользователя скачав одну программу или сервис под Android вы можете установить ее как на мобильный телефон, так и на планшетный компьютер или ваш Агент.

Так например в апреле 2012 года обновился мобильный Mail.Ru Агент для Android. Главная функция нового сервиса заключалась в ведении голосовых звонков, т.е. помимо общения путем передачи сообщений у пользователей появилась возможность голосового общения. Эта функция работает в приложениях для Android и Windows, а значит, совершать звонки можно как на мобильный Агент, так и на компьютер или планшет, что опять же лишний раз говорит о интеграции и объединении различных устройств и сервисов в рамках единой платформы. Кроме того скаченные пользователям различные голосовые звонки можно установить не только на телефон, но и на другие устройства.